Хоккеисты «Бурана» уступили «Ладе» из Тольятти в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ со счетом 0:2 в среду, 30 октября. Воронежцы пропустили по голу во втором и третьем периодах.

Перед матчем болельщики «Бурана» видели на улице города Аслана Раисова – нападающего, который на протяжении двух сезонов был главной звездой в атаке команды. Однако новостей о подписании форварда не было, а вот одного защитника «ураганные» лишились: Павел Лукошин и клуб расторгли контракт по обоюдному согласию. Зато публика увидела в деле братьев Гимбатовых, которые неделей ранее перешли в «Буран» из «Тамбова».

В первом периоде команды по очереди создавали опасные моменты. Гости устраивали навал на ворота воронежцев в большинстве, Максим Сергеев отвечал мощным броском со средней дистанции. «Лада» под руководством бывшего наставника «Бурана» Александра Титова была острее, но голкипер «ураганных» Георгий Анаркулов команду выручал, и первый период завершился с нулями на табло.

После перерыва гости открыли счет. «Лада» спровоцировала потерю шайбы «Бураном» в собственной зоне и провела контратаку, в которой Артем Артемов пробил в цель. Воронежцы, оказавшись в большинстве, шансом не воспользовались. Та же история вышла и со вторым удалением гостей – взломать оборону соперников «Буран» никак не мог. А вот «Лада» воронежцев за расточительность наказала. Бывший форвард «ураганных» Константин Майоров ассистировал Александру Тимиреву, который со второй попытки отправил шайбу в ворота. Хозяева встрепенулись и пошли на штурм – спортивный снаряд метался по «пятачку» тольяттинцев, на льду явно было жарко, но сирена за воротами «Лады» так и не зажглась. Голкипер гостей, воспитанник воронежского хоккея Александр Скрынник поймал кураж и свел на нет все усилия «Бурана».

– Соперника – с победой. Хорошая, мастеровитая команда, очень понравилась, впечатления хорошие остались. Разбирали, готовились. Что касается нас, провалили мы сегодня, конечно, большинство полностью. Пока мне сложно ответить, с чем это связано. Будем пересматривать, разбираться, но два дня сидели над большинством, работали, наигрывали новые сочетания. На тренировках вроде неплохо получалось. Знали, что соперник будет активно играть, еще раз отмечу его мастерство и организованность, которые нам не позволили создать моментов ни в большинстве, ни в равных составах. А свои голы мы получили традиционно из-за своих глупейших ошибок. Причем, бывало, молодые ребята ошибаются в силу своей неопытности. Тут уже, конечно, лидеры команды не имеют права так ошибаться. Просили ребят как можно меньше дать шансов команде «Лада», но, к сожалению, не до всех доходит, – признал после матча исполняющий обязанности главного тренера «Бурана» Михаил Бирюков.

– Хорошая игра получилась, боевая. Хочу поблагодарить ребят за выполненное игровое задание: строго, четко сыграли, были моменты, забили. Идем дальше, – заявил на пресс-конференции наставник тольяттинской «Лады» Александр Титов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».