Хоккеисты воронежского «Бурана» победили в матче против ХК «Рязань» со счетом 1:0 в понедельник, 23 декабря. Этим гостевым матчем «Буран» начал трехматчевую выездную серию ВХЛ. Перед этой встречей «Буран» занимал 15-е место в Конференции 1 и вел тяжелую борьбу за попадание в плей-офф ВХЛ.

Встреча, не изобиловавшая голевыми моментами, прошла с преимуществом хозяев льда, ХК «Рязань» опередила соперников по количеству бросков (47:35), хозяева также чаще попадали в створ ворот соперника – 27:21.

Шайба побывала в воротах гостей на 48-й минуте, но не была засчитана из-за того, что оказалась в сетке ворот «Бурана» после остановки времени игры. А вскоре хозяева получили гол в свои ворота. Шайбу на 55-й минуте забросил Владислав Червоненко, которому ассистировали Аслан Раисов и Илья Кляузов.

Уже при счете 1:0 в пользу соперника хоккеисты «Рязани» на 59-й минуте имели численное преимущество, но голкипер «Бурана» Владислав Окоряк отстоял свои ворота.

Воронежцы встретятся в Казани с «Барсом» в среду, 25 декабря, а 27 декабря сыграют в Нижнем Новгороде против дебютирующего в ВХЛ клуба «Торпедо-Горький».