Футболисты «Факела» уступили «Сибири» в гостевом матче 24 тура первенства Олимп-ФНЛ со счетом 0:2 в субботу, 24 ноября. Воронежцы уступили, провалив концовку первого тайма, – в течение пяти минут команда Игоря Пывина пропустила два мяча.

После победного матча с «Авангардом» тренерский штаб воронежцев пошел на минимальные замены в стартовом составе. На поле появился Михаил Бирюков, а капитан команды Игорь Лебеденко вернулся на привычную позицию оттянутого форварда.

В первом тайме «Факел» имел ощутимое преимущество. Воронежцы чаще атаковали, заставляли сибиряков подолгу бегать без мяча и превзошли хозяев поля по числу голевых моментов. «Сибирь» потревожила голкипера Дмитрия Кортнева ударом головой в исполнении Виталия Галыша, а гости могли забивать после прохода Артема Митасова и дальнего удара Александра Ломакина, который сотряс перекладину. Однако два эпизода решили исход встречи – сначала Павел Киреенко издали пробил, и мяч от штанги залетел в ворота, а затем Евгений Чеботару реализовал штрафной удар. На перерыв воронежцы отправились, уступая с разницей в два мяча.

Во втором тайме «Сибирь» охотно отдала мяч «Факелу». Однако извлечь пользу из территориального преимущества воронежцы не смогли – позиционные атаки у команды Игоря Пывина не получались, а пространства для быстрых выпадов у воронежцев не было. Когда арбитр показал Артему Макарчуку красную карточку, стало ясно, что очков из Новосибирска «Факелу» не увезти. Воронежский клуб завершил осеннюю часть первенства ФНЛ поражением.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».