Представители благотворительного фонда помощи онкобольным детям «Добросвет» попросили воронежцев о помощи в связи с отменой двух благотворительных спектаклей. Мероприятия перенесли на неопределенный срок из-за угрозы распространения коронавируса.

По словам менеджера проектов фонда Анны Логуновой, на 27 марта был запланирован спектакль студенческого театра «Антракт» медицинского университета, который пришлось отменить из-за перевода воронежских вузов на дистанционное обучение. Кроме того, 12 апреля должен состояться благотворительный мюзикл молодежного музыкально-пластического театра MusicTheaterPRO, но в связи с закрытием воронежских театров мероприятие под вопросом. Также на конец мая был запланирован традиционный благотворительный велозабег, проведение которого тоже под вопросом.

– Все принятые меры – данность, но дети в онкоотделении постоянно нуждаются, да и с лекарствами появились сложности. Маленьким пациентам необходима помощь, – сказала Анна Логунова.

На сайте фонда активен сбор средств на лечение десяти детей – в общей сложности нужно собрать 752 тыс. рублей. Еще два ребенка стоят в очереди на сбор, и им также нужны деньги – 300 тыс. рублей. Истории болезней можно прочитать на странице «Добросвета» в интернете. Кроме того, открыт сбор на лечение всех малышей, проходящих лечение в онкогематологическом отделении областной детской больницы №1, – это около 700 тыс. рублей. Детям можно помочь как материально, так и другими способами – например, стать донором или волонтером.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».