Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил ускорить в регионе процесс вакцинации от гриппа. Об этом сообщила пресс-служба облправительства по итогам заседания регионального оперативного штаба, состоявшегося в четверг, 17 сентября.

Охват населения, установленный в этом году Роспотребнадзором, должен составить 60%. По состоянию на 17 сентября в Воронежскую область пришло 391,1 тыс. доз. Прививку уже получили 270 тыс. человек, рассказал на заседании оперштаба глава регионального департамента здравоохранения Александр Щукин.

 

 

Ранее сообщалось, что в первую очередь вакцинируют от гриппа детей, беременных женщин, людей с хроническими заболеваниями, пожилых воронежцев старше 60 лет, медицинских работников, а также сотрудников сфер образования, транспорта и ЖКХ. Бесплатную прививку можно сделать в поликлинике по месту прикрепления.

Александр Гусев также коснулся вопроса коронавирусных ограничений в регионе. Он отметил, что никакие дополнительные меры пока вводиться не будут.

– Мы справляемся с ситуацией, у нас достаточно мест в лечебных учреждениях, специально оборудованных для больных ковидом, достаточно лекарственных препаратов для их лечения. Тревоги на этот счет быть не должно, – подчеркнул глава региона.       

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».