Воронежский хор «Русский формат» подписал контракт с музыкальным лейблом MALFA, основателем которого является известный российский продюсер Максим Фадеев. Коллектив в полном составе (12 человек) переедет в Москву и сменит название на более яркое – MAGNETUS, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель хора Серафим Дубанов в понедельник, 12 ноября.

Информация о MAGNETUS уже появилась в разделе «Артисты» на официальном сайте лейбла MALFA. Там отмечено, что вокальный коллектив был основан в Воронеже в 2008 году и успешно выступает не только в России, но и в других зарубежных странах. Музыканты исполняют хиты различных эпох в оригинальной обработке, а также собственные песни.

В 2018 году хор стал участником проекта «Песни» на ТНТ, где их и заметил Максим Фадеев. Мужской хор «Русский формат» – двукратный призер конкурса-фестиваля Московская весна «A Cappella», участник Московского Пасхального фестиваля.

Среди артистов российского музыкального лейбла MALFA – группа Serebro, Наргиз, Юлия Савичева, Глюк'oZa, Олег Майами и другие.

– Мы искренне благодарны за поддержку в развитии коллектива руководителю департамента культуры Воронежской области Эмилии Сухачевой, правительству Воронежской области и, конечно, нашим преданным поклонникам, благодаря которым мы развивались эти годы и достигали все больших результатов. Мы очень благодарны Максиму Александровичу Фадееву за то, что он высоко оценил воронежский коллектив, предложил помощь в развитии и свое продюсирование. Мы с энтузиазмом принялись за работу над новыми проектами уже под началом MALFA, – рассказал Серафим Дубанов.

С новой программой бывший «Русский формат» выступит в Воронеже в концертном зале Palazzo 13 декабря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».