Трансляции спектаклей знаменитого английского оперного театра Ковент-Гарден стартуют в воронежском кинотеатре Star&Mlad (ТРЦ «Московский проспект», Московский проспект, 129/1) в воскресенье, 22 октября. Показы будут проходить по выходным.

Первым спектаклем проекта станет опера Моцарта «Волшебная флейта» в постановке Дэвида МакВикара. В воскресенье, 5 ноября, воронежцы увидят запись оперы Пуччини «Богема», поставленной режиссером Ричардом Джонсом. В воскресенье, 19 ноября, состоится трансляция балета «Алиса в стране чудес», созданного композитором Джоби Тэболтом и хореографом Кристофером Уилдоном по мотивам сказки Льюиса Кэрролла. На новогодних каникулах воронежцы смогут увидеть один из самых долгоживущих на сцене и любимых у публики балетов Ковент-Гарден – «Щелкунчик» Чайковского. Хореограф Питер Райт создал свою версию спектакля, основываясь на оригинальной хореографии Льва Иванова.

Все постановки будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. Билеты уже в продаже на сайте кинотеатра.

После Нового года проект трансляций из Ковент-Гарден продолжится. Названия спектаклей и расписание сеансов станут известны позднее.

Театр Ковент-Гарден – домашняя сцена Лондонской Королевской Оперы. В разные годы здесь выступали звезды мировой оперы Пласидо Доминго, Рене Флеминг, Анджела Георгиу, Йонас Кауфманн, Анна Нетребко, а также покойные Лучано Паваротти и Джоан Сазерленд.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».