«Кристалл» продолжит выступление в Высшей лиге «Б», сообщил президент федерации волейбола Воронежской области Игорь Балашев в четверг, 30 мая. Высшая лига «А» расширилась за счет других клубов. 

– Упор был сделан на топ-клубы, которые имеют свои молодежные команды. «Кристалл» во всей этой ситуации не участвовал, перед нами сейчас другие задачи. Нужно закрыть задолженности, которые у нас образовались за три месяца. Клуб останется в Высшей лиге «Б», нам нужно постараться максимально сохранить нынешний состав, – объяснил Балашев.

«Кристалл» выступал в Высшей лиге «Б» на протяжении двух лет. В сезоне-2017/2018 воронежцы заняли четвертое место в зоне «Запад» и финишировали на шестом месте в общей таблице после участия в финальном этапе. В сезоне-2018/2019 команда Дмитрия Митрофанова одержала 15 побед в 24 встречах и заняла третье место в зоне «Запад». В финале воронежцы одержали семь побед в 10 матчах и досрочно завоевали серебряные медали чемпионата России. «Кристалл» на 90% состоит из воспитанников воронежского волейбола.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».