Анимационная лента воронежской студии Wizart Animation «Снежная Королева – 3: Огонь и лед» впервые выйдет в прокат на широком экране в Южно-Африканской Республике с 27 июля. Показ киноленты также запланирован в Намибии, Зимбабве и Лесото, сообщила пресс-служба студии анимации в среду, 18 июля.

Третья часть франшизы в ЮАР выйдет в прокат на английском языке. Ранее, в 2015 году, в кинотеатрах Южно-Африканской Республики показали ленту «Снежная Королева», которая стал дебютным российским анимационным проектом, вышедшим в широкий прокат в этой стране. Тогда анимационный фильм транслировали на языке африкаанс. Второй фильм франшизы – «Снежная королева – 2: Перезаморозка» – перевели с английского на африкаанс и зулу специально для южно-африканского рынка.

Полнометражный фильм «Снежная Королева – 3: Огонь и лед» является продолжением лент, произведенных воронежской студией Wizart Animation: «Снежная Королева» и «Снежная Королева – 2: Перезаморозка». В создании мультфильма по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена принимал участие аниматор Роберт Ленс (создатель мультфильмов «Красавица и чудовище», «История игрушек», «Шрек»). Музыку к фильму написал итальянский композитор Фабрицио Манчинелли, сотрудничавший с Walt Disney Studios, Golden Globe и Warner Brothers Animation. «Снежная королева – 3: Огонь и лед» в I полугодии 2018 года собрала в иностранном прокате 14,2 млн долларов.

Контекст

Студия Wizart Animation появилась в 2012 году на базе фирмы по разработке компьютерных игр и приложений. Воронежские разработчики решили переключиться на создание мультфильмов и выпустили франшизу «Снежная королева». Кроме того, Wizart Animation сняла полнометражный мультфильм «Волки и овцы». Главных героев картины озвучили известные актеры Сергей Безруков, Елизавета Боярская и Александр Петров. Другим проектом студии стал мультсериал «Йоко». Мультипликаторы Wizart Animation также сняли анимационный фильм «Котенок с улицы Лизюкова

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».