Воронежский государственный технический университет (ВГТУ) победил в конкурсе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Вуз получил 9,178 млн рублей по проекту «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения». Об этом сообщила пресс-служба вуза во вторник, 5 ноября.

Деньги, полученные вузом, направят на реализацию мероприятий по обучению граждан по программам непрерывного образования:

  • «Безопасность строительства и качество устройства автомобильных дорог и аэродромов»;
  • «Безопасность строительства и качество устройства мостов, эстакад и путепроводов»;
  • «Безопасность строительства и осуществление строительного контроля»;
  • «Ценообразование и сметное нормирование»;
  • «Системы управления качеством и концепции бережливого производства».

В реализации программ задействуют индустриальных партнеров вуза – предприятия и организации строительной и дорожной сфер региона.

– Воронежский опорный университет, в силу своего статуса, призван решать задачи, обозначенные в федеральных проектах. Победа ВГТУ в данном конкурсе позволит вузу реализовать специальные образовательные программы и подготовить профессиональные кадры, нацеленные на опережающее развитие региона, – отметил ректор Сергей Колодяжный.

 

«Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения» – проект федерального проекта «Новые возможности для каждого».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».