Воронежский театр кукол имени Вольховского приобретет автобус для гастролей. На сайте госзакупок появился аукцион по поиску поставщика транспорта в пятницу, 24 апреля.

Начальная максимальная цена контакта – 6,68 млн рублей. Деньги на транспорт выделили из бюджета региона. Автобус необходим для текущих гастролей и проведения мероприятий в районах области, хозяйственной деятельности театра, обеспечения мероприятий по проведению Международного фестиваля театров кукол «Формат Вольховского».Согласно договору, транспорт должны поставить в течение 50 дней с момента заключения контракта. Категория автобуса должна быть М3, то есть одноэтажный, вместимостью не более 22 человек. Победителя аукциона выберут после 12 мая.

Ранее для районов Воронежской области закупили семь автоклубов – передвижных многофункциональных культурных центров. Кузовы-фургоны будут использовать для проведения на открытых площадках агитационных, культурно-массовых и зрелищных мероприятий, а также для выступления чиновников, представителей ветеранских организаций, творческих коллективов и агитбригад численностью до 20 человек.

Справка РИА «Воронеж»

Первое кукольное представление в Воронеже состоялось 8 октября 1925 года в зале Воронежского университета. Затем театр кукол ВГУ отдали в ведение областного отдела народного образования, и он работал при Молодом театре. В театр вошли артисты из театра ВГУ и пьесы из его репертуара. Валерий Вольховский был художественным руководителем театра кукол «Шут» с 1987 по 2003 год. Под его руководством театр кукол превратился в художественное явление мирового уровня. Тогда театр стали приглашать на международные фестивали.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».