В Воронеже приступили к строительству многоэтажного жилого дома на Московском проспекте,67 в Коминтерновском районе, сообщила компания «Выбор» во вторник, 19 сентября. Здание возведут в рамках долевого строительства. Ввод в эксплуатацию планируется во втором квартале 2019 года, сдача инвесторам – в третьем квартале. 

Согласно проектной декларации, строительная компания получила разрешение на строительство еще в октябре 2015 года. Работы проведут на участке площадью 3,9 тыс. кв. м. Площадь дома составит 17,9 тыс. кв. м. На первых двух этажах расположат подземный паркинг и нежилые помещения. В здании разместят 270 квартир. В том числе 180 однокомнатных, 60 двухкомнатных и 30 трехкомнатных. 

Проектом предусмотрен круговой проезд вокруг дома и заезд на дворовую территорию. Во дворе жилого дома обустроят зеленую зону, игровые и спортивные площадки. Планируемая стоимость строительства комплекса составит 560,5 млн рублей.

В августе 2017 года администрация Воронежа утвердила проект застройки ЖК «Спутник» на Московском проспекте, 142ш. В жилкомплексе появится 14 домов по 16 этажей. Квартал в 15,84 га рассчитан на 8,66 тыс. человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».