Воронежское АО «Концерн “Созвездие”» запланировало производство линейки гражданских радиостанций с дизайном от «Студии Артемия Лебедева». Первые опытные образцы произведут в 2019 году, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» представители предприятия в среду, 28 ноября. Разработку продукции ведут в головном офисе концерна в Воронеже, производить будут здесь же.

Цифровая SDR-рация будет реализована в среднем ценовом сегменте относительно других крупных производителей. Линейка предполагает три исполнения устройства: переносное, автомобильное и стационарное. Радиостанции защищены от влаги, пыли и бытовых падений. Цифровая начинка обеспечит работу систем закрытия информации и устранения помех. Качественная связь портативного варианта возможна на расстоянии до 10 км, а стационарного – до 30 км. В радиостанциях используются общие стандарты передачи данных, что делает их совместимыми с другими профессиональными устройствами сторонних производителей.

– Стоит подчеркнуть, что в каждой радиостанции есть элементы, которые послужат в дальнейшем узнаваемости облика гражданской продукции концерна, созданию бренда и привлечению заинтересованных покупателей, – отмечают на предприятии.

Однако на рендерах и фотографиях рация не содержит логотипа торговой марки.

sozvezdie-walkie-talkie-two.jpg

Переносной вариант рации создан в двух исполнениях – с дисплеем и клавиатурой и без них. С помощью «продвинутой» версии можно будет пересылать текстовые сообщения и совершать обычные голосовые вызовы, как по телефону. На фотографии, размещенной на сайте «Студии Артемия Лебедева», видно, что на антенну нанесена надпись «ГЛОНАСС • GPS». Возможно, рация будет иметь функцию навигации. В версии без дисплея будет доступна только функция переговоров.

Также дизайнеры разработали гарнитуру – наушник с микрофоном. Фотографии автомобильного и стационарного вариантов радиостанции не представлены.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».