Воронежская область планирует потратить 220 млн рублей на создание интеллектуальной транспортной системы. Об этом сообщил глава департамента дорожной деятельности Максим Оськин во время прямого эфира в официальных пабликах правительства Воронежской области в соцсетях в четверг, 14 мая.

По словам Оськина, регион направил заявку в Москву на участие в соответствующей программе. До конца недели ее дистанционно защитят.

– Программа включает множество направлений, которые регион выбирает сам. К примеру, есть «ячейка», которая включает в себя установку видеокамер, ГЛОНАСС, управление светофорами (АСУД). Система управления светофорами фиксирует поток автомобилей, анализируя ситуацию во всем квартале, а не только на конкретном перекрестке, – рассказал глава департамента дорожной деятельности.

В Воронеже в 2021–2021 годах в рамках интеллектуальной системы планируют наладить управление пассажирскими перевозками. Речь идет о связи между автобусами и остановочными павильонами. Пассажир будет знать, во сколько придет нужный ему автобус. К слову, подобный проект ранее уже реализовывали в Воронеже, но успешным он не был. В итоге табло на остановках вышли из строя.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».