В рамках мероприятия «Просто о сложном. Интеллектуальный контент в новых медиа» заместитель руководителя Росстата Павел Смелов объявил о старте конкурса на создание проектов, популяризирующих Всероссийскую перепись населения и статистику в медиа и социальных сетях. Об этом сообщила пресс-служба Воронежстата в понедельник, 3 августа.

Участниками смогу стать блогеры, достигшие 18 лет, одной из следующих площадок: YouTube, «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, LiveJournal, Яндекс.Дзен, Instagram, Habr, Pikabu, Tik-Tok, а также на собственном сайте и не имеющие лицензию СМИ.

Блогеры должны представить план проекта в медиа/социальных сетях с подкастами, инфографикой, полнотекстовыми материалами, репортажами, видеороликами, анимированной графикой, интервью, документальными фильмами, специальными проектами на странице в соцсетях или онлайн-медиа на русском языке, популяризирующие Всероссийскую перепись населения и статистику.

Тематика обширна: история переписи населения в России и мире, значение переписи для социального и экономического развития, значение переписи для отдельного региона, города, района, села, новый цифровой формат предстоящей переписи, итоги переписи, их использование, а также собственные темы.

Заявки принимают до 12:00 1 сентября на почту blogs@strana2020.ru. Победителей объявят 16 сентября на сайте strana2020.ru и на страницах переписи в социальных сетях. Авторы лучших реализованных работ в каждой из групп получат призы: за первое место – 30 тыс. рублей, второе – 20 тыс. рублей, третье – 10 тыс. рублей.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».