Воронежцам дадут бесплатные уроки по танцам: «Бачата», «Сальса» и мастер-класс по фитнес-танцам и йоге в субботу, 21 сентября. Праздник «Танцуем на Здоровье» пройдет в Центральном парке на площадке рядом с фонтаном с 12:30 до 17:00.

Мастер-класс по танцу «Бачата» начнется в 13:00, по танцу «Сальса» – в 14:00, а по фитнес-танцам – в 15:00. Также воронежцы смогут присоединиться к мастер-классу по йоге, который начнется в 16:00. Для участия в мероприятии заранее регистрация не нужна. Мастер-классы состоятся в любую погоду, если начнется дождь, участникам выдадут дождевики.

Также кроме мастер-классов на площадке пройдет розыгрыш подарков. Рядом будут работать и сотрудники Воронежского областного клинического центра медицинской профилактики, реализуя проект «Сад Здоровья». Желающие смогут пообщаться с психологом. Также там пройдут викторина о здоровье и другие акции для взрослых и детей.

Организатор мероприятия – департамент здравоохранения Воронежской области. Праздник «Танцуем на Здоровье» пройдет в рамках нацпроектов «Демография» и «Здоровье». Как отметили организаторы, танцы – это отличная физическая нагрузка, полезная и для организма, и для душевного состояния. Они не требуют особых усилий и затрат, танцевать можно всем, вне зависимости от возраста и состояния здоровья. Также на мастер-классах можно познакомиться. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».