Воронежцев призвали отказаться от автомобиля и общественного транспорта во Всемирный день без автомобиля, который пройдет в субботу, 22 сентября. Горожанам предложили принять участие в фотоконкурсе и получить бесплатный кофе.

Акция «На работу на велосипеде» призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно. Тем воронежцам, кто откажется от общественного транспорта и пересядет на велосипед, обещают бесплатный кофе. Эспрессо или капучино можно будет получить в сети кофеен «Perfetto Caffe» в пятницу, 21 сентября.

Велосипедисты смогут получить кофе по трем адресам: проспект Революции, 39 (7:00 – 0:00), по улицам Комиссаржевской, 7 (8:00 – 22:00) и Карла Маркса, 92а (9:00 - 21:00). Кодовая фраза для получения напитка: «На работу на велосипеде».

Для участия в конкурсе управления экологии Воронежа нужно сделать фотографию или селфи на велосипеде, самокате и других средствах передвижения. Пост с текстом и фотографией следует опубликовать 22 сентября в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #деньбезавто36. Итоги конкурса опубликуют до 28 сентября. Управление экологии Воронежа наградит победителя в ноябре. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».