Главной задачей при разработке концепции первого общегородского выпускного вечера стало погружение каждого выпускника в атмосферу праздника с первых шагов по парку «Алые паруса» (улица Арзамасская, 4б), сообщила пресс-служба мэрии в пятницу, 5 апреля. Публичную презентацию программы провели в конференц-зале общеобразовательной школы №102 в четверг, 4 апреля.

На входных группах выпускников встретят диджеи и ведущие, которые озвучат каждую прибывающую школу.

– Ребят будут развлекать живые статуи, профессиональные диджеи, музыкальные команды в стилях джаз и рок, будут функционировать творческие активности от вузов города, фолк-площадки, интерактивные спортивные зоны, зоны дефиле, масштабный тематический лагерь реконструкторов, – рассказал руководитель управления культуры Андрей Харитонов.

На главной сцене выступит приглашенная звезда, имя которой все еще не разглашается. В той же локации пройдут пенная вечеринка в сопровождении творческого коллектива продюсерского центра Максима Фадеева, а также выступление кавер-группы, исполняющей известные хиты 1980-х и 1990-х годов.

Школы уже сформировали основную базу данных участников. Около 1,4 тыс. выпускников решили отметить окончание школы в традиционном формате – в кафе или ресторане.

Общегородской выпускной начнется в воронежском парке «Алые паруса» в 20:30 пятницы, 28 июня, и продлится до рассвета следующего дня. Праздник в новом формате организуют на основе опыта Москвы и Санкт-Петербурга, но проведут по оригинальному, специально разработанному сценарию.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».