Воронежцев пригласили на первый «Вечер научных страшилок» в НЗБ баре (улица Фридриха Энгельса, 60а). Начало в 18:00 воскресенья, 15 декабря. Вход свободный по предварительной регистрации на сайте.

На открытом вечере трое ученых разоблачат самые популярные мифы и страшилки в своих областях. Физиолог, преподаватель фармацевтического факультета ВГУ Александр Туровский расскажет об одной из самых пугающих патологий – летаргическом сне. Замдекана физического факультета ВГУ Дмитрий Любашевский прокомментирует мифы и сенсации вокруг большого адронного коллайдера и черных дыр. Энтомолог, магистр медико-биологического факультета ВГУ Сергей Быковский поведает, как избавиться от боязни насекомых.

О том, как культурно и активно провести выходные 14 и 15 декабря, можно узнать из традиционной подборки РИА «Воронеж». Горожан ждут творческие встречи с велопутешественником Павлом Конюховым и архивариусом драмтеатра Николаем Тимофеевым, страстные испанские и чарующие восточные танцы, лиричный рэп Эрнесто Заткнитесь и акустический гранж от Саши Растича, родительский форум и волонтерский интенсив, вечер музыки 90-х, мастер-класс по портретной съемке и интерактивная лекция о старинных забавах. А для тех, кто верен бумажной литературе, – насыщенный семейный книжный фестиваль. Вход на большинство мероприятий свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».