Воронежцев позвали на 28-й открытый городской фестиваль солдатской и патриотической песни «Защитники Отечества», посвященный 75-летию Победы. Заключительные гала-концерты пройдут 21 и 23 февраля.

Ежегодно фестиваль собирает около 4 тыс. исполнителей: от школьников и студентов до курсантов ведомственных вузов и ветеранов труда. Лучших выбирают в нескольких номинациях: «Хоры», «Вокальные ансамбли», «Дуэты» и «Солисты». Конкурсные прослушивания стартуют в субботу, 15 февраля, в 11:00 в городском Дворце культуры в категориях «Ветеран», «Патриот», «Воин», «Исполнители и коллективы среднего профессионального образования и высших учебных заведений культуры и искусства». Отбор в категории «Юный патриот» пройдет там же в воскресенье, 16 февраля, в 11:00.

Гала-концерт победителей среди самых юных участников состоится в пятницу, 21 февраля, в 14:00 в городском Дворце культуры. А в категориях «Ветеран», «Патриот», «Воин», «Исполнители и коллективы среднего профессионального образования и высших учебных заведений культуры и искусства» в воскресенье, 23 февраля, в 14:00 в ДК железнодорожников (улица Никитинская, 1). Вход на все этапы прослушиваний и гала-концерты свободный. 

Организатор фестиваля – городское управление культуры. Дополнительную информацию можно получить по телефонам оргкомитета: (473) 280 29 00 или 221 01 92.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».