Творческая встреча с детским писателем Андреем Усачевым пройдет в культурно-досуговом центре «Северный» (Московский проспект, 131). Она начнется в 14:00 в пятницу, 7 февраля. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

– Мы давно дружим с Андреем Усачевым. Сначала он встретится с воронежскими педагогами и библиотекарями, а затем проведет творческую встречу для семейной аудитории – для детей и взрослых. Автор подготовил программу с песнями и стихами, – рассказала заведующая библиотекой №38 Елена Бирюкова.

Вход свободный.

Андрей Усачев публикуется с 1985 года. Его стихи и рассказы для детей печатали журналы «Мурзилка», «Веселые картинки», «Пионер» и «Крокодил». Книги автора переведены на английский, французский, немецкий, голландский, китайский, корейский, иврит, вьетнамский, тайский, молдавский, польский, сербскохорватский и украинский языки. В России выпущено больше 100 детских книг Усачева. Учебник «Основы безопасности жизнедеятельности» для первых-четвертых классов, книги «Декларация Прав Человека» и «Мои географические открытия» автора были рекомендованы для изучения в школах Министерством образования России.

Работал на телевидении – писал сценарии и песни для передачи «Кварьете «Веселая квампания», для многосерийного художественного фильма «Дракоша и компания». На протяжении нескольких лет вел детские радиопередачи «Веселая радиокомпания» и «Летающий диван».

На студиях «Союзмультфильм», «Экран», «СТВ» по его сценариям и стихам нарисовано 15 мультфильмов. Самый известный – двухсерийный «Умная собачка Соня».

Вместе с певицей Ириной Богушевской записал диск с детскими песнями.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».