Бесплатный показ мюзикла «Нотр-Дам де Пари» состоится на большой сцене воронежского Дворца творчества детей и молодежи (площадь Детей, 1) в субботу, 15 декабря. В постановке по роману Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери» сыграют непрофессиональные молодые артисты. Проект реализуют с использованием гранта Роскультцентра.

Исполнителей отобрали на кастинге в сентябре 2018 года. В основном это воронежцы до 30 лет, которые учились в музыкальных школах или занимались в вокальных студиях. Все занятые в мюзикле артисты одновременно с репетициями прошли обучение вокальному, актерскому мастерству и базовым пластическим навыкам.

– Подготовка идет активно, все ребята заряжены идеей этого проекта. Изначально мы планировали набрать в команду 15 человек, но желающих оказалось так много, что пришлось увеличить лимит до 30 человек. Разделили их на поющую и танцующую массовку, – рассказала РИА «Воронеж» автор проекта, студентка Воронежского государственного института искусств Анна Конивец.

Постановка стала возможной, так как Анна Конивец выиграла грант в 300 тыс. рублей на всероссийском конкурсе «Творческие инициативы молодежи».

– Этот мюзикл – прекрасная возможность испытать свои вокальные способности. Давно хотел поучаствовать в крупной постановке, да еще и повезло попасть на одну из главных ролей. Мы делаем что-то не повседневное, а когда получается хорошо, приятно видеть радость соратников, – сказал исполнитель одной из главных ролей в мюзикле Антон Воробьев.

Забронировать бесплатный билет можно по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».