В Воронеже пройдет II Международный фестиваль «От Ростроповичей к современности», сообщила пресс-служба департамента культуры Воронежской области. Мероприятие будет проходить в Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей с 10 марта по 1 апреля.

В фестивале будут участвовать образовательные организации, работающие по программам начального, среднего и высшего музыкального профобразования. Кроме того, в мероприятии примут участие музыкальные коллективы и солисты из России и других стран. В их числе Денис Шаповалов (виолончель), профессор МГК имени Чайковского Александр Вершинин (фортепиано), солистка Мариинского театра Антонина Весенина, Андрей Ситников (скрипка). Запланирован цикл лекций ректора Воронежского государственного института искусств, профессора, кандидата искусствоведения Ольги Скрынниковой.

Вместе с гостями в фестивале примут участие студенты колледжа имени Ростроповичей – в совместных концертах с Воронежским академическим симфоническим оркестром и Воронежским молодежным симфоническим оркестром.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».