Пластический спектакль Театра современной хореографии Анастасии Киреевой «Послушай мое сердце» начнется на сцене концертного зала ВГУ (улица Хользунова, 40а) в 19:00 в воскресенье, 21 апреля.

Спектакль о послевоенной итальянской коммунистической школе для девочек «Послушай мое сердце» поставлен по книге живого классика итальянской литературы Бьянки Питцорно. В автобиографическом романе писательница рассказывает об одном школьном годе в начале 1950-х. Полностью хореографический спектакль показывает абсурдные ситуации, происходящие со школьницами, их очень строгую и беспощадную учительницу, которая награждает провинившихся ударами линейки за любую мелкую оплошность. Выяснения отношений между сложившимися тремя группами в классе: Подлизами, Сорванцами и Кроликами и восстановление справедливости главной героиней.

Театр современной хореографии Анастасии Киреевой основан в 2017 году. В его постановках заняты группы всех возрастов. «Послушай мое сердце» – второй полноценный хореографический спектакль театра. По словам организаторов, спектакль будет интересен и детям, и взрослым.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».