Жителей облцентра пригласили в Школу межэтнической журналистики. Открытие состоится в аудитории №111 на журфаке (улица Хользунова, 140а) в 18:30 среды, 20 февраля, сообщили организаторы. Обучение бесплатное.

Организаторы проекта – общественная организация «Гильдия межэтнической журналистики» и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). В 2019 году участие в проекте подтвердили 15 российских регионов. Программа рассчитана на три месяца и включает в себя «минимум теории и максимум практической работы», встречи с экспертами и знакомство с особенностями региона. Работы студентов опубликуют в региональных и федеральных СМИ. По окончании курса выпускники получат сертификаты, а лучшие из них поедут на итоговую конференцию на факультет журналистики МГУ. 

Воронежская Школа межэтнической журналистики подключилась к федеральному проекту с 2017 года и вошла в число его лучших участников. Выпускники школы заняли 14 призовых мест на всероссийских и международных конкурсах, в том числе два года подряд становились победителями в номинации «Поколение мультимедиа» всероссийского конкурса «СМИротворец».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».