Онлайн-премьера документального фильма Леонида Млечина «Герои. Закаленные северной широтой» состоится накануне Дня Победы в пятницу, 8 мая, в 19:00. Трансляцию можно увидеть на портале культура.рф и в социальной сети «Одноклассники»

Картина посвящена трем героям – уроженцу Тульской области, летчику Борису Сафонову, разведчику Алексею Ершову из Петергофа и артиллеристу Ивану Лоскутову, который родился в Пермской области. Они сражались за Кольский полуостров, оборону которого нацистам так и не удалось прорвать на протяжении всей Великой Отечественной войны.


Картину создала продакшн-студия «Ящер пикчерс» при участии компании «Медиа-Трест» и при поддержке Министерства культуры РФ и Российского военно-исторического общества. В фильме снялись актеры Наталья Варлей и Павел Новиков, а также DJ Грув. Перед премьерой зрители смогут пообщаться с представителями съемочной группы, каждый из которых находится на самоизоляции.

«Герои. Закаленные северной широтой» 9 мая стартуют в онлайн-кинотеатрах страны – ivi, Окко, КиноПоиск HD и других. Также зрители смогут увидеть еще один фильм Леонида Млечина «На подвиг Отчизна зовет», который тоже приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Картина посвящена героическому прошлому Мурманска, подвигу наших портовиков, моряков, летчиков, артиллеристов, разведчиков, дипломатов, всех бойцов и командиров Красной армии, которые обеспечили бесперебойную работу мурманского порта, не дали прорвать оборону Заполярья. Фильм «На Подвиг Отчизна зовет» также создан при поддержке Минкульта России и РВИО. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».