Воронежцы смогут в течение всего лета посещать бесплатные еженедельные занятия по китайской гимнастике перед спортивным комплексом «Юбилейный», сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в детско-юношеской спортивной школе №20 по ушу во вторник, 7 мая. Тренировки будут проходить в 19:00 по субботам.

Первое открытое занятие по оздоровительной китайской гимнастике прошло 5 мая. Тренировку для более 50 горожан провел заслуженный тренер России, президент Воронежской региональной федерации ушу Юрий Белов. На тренировку вышли не только юные воронежцы, но и люди пенсионного возраста. Юрий Белов рассказал участникам об истории «тайцзицюань» и аспектах оздоровительного ушу.

Горожане будут выполнять на занятиях комплекс «Бадуаньцзинь». В переводе с китайского означает «Восемь кусков парчи». Все участники мероприятия смогут изучить несколько базовых упражнений и получить ответы на все интересующие вопросы о китайской гимнастике.

Следующее занятие пройдет в 19:00 воскресенья, 12 мая. После праздников в теплое время года тренировки будут проходить по субботам. Предварительная запись на занятия не нужна. Дополнительные вопросы можно задать по телефону 261 02 13.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».