Добровольцам заплатят за работу на Всероссийской переписи населения – 2020 в Воронежской области, сообщила пресс-служба Воронежстата. Переписчики получат по 16,2 тыс. рублей, а контролеры-координаторы – по 18 тыс. рублей.

Всероссийская перепись населения состоится с 1 по 31 октября и впервые пройдет с применением цифровых технологий. Переписчикам предстоит работать в течение всего октября. Каждый в среднем опросит 550 человек. Для этого, с учетом резерва, потребуется 5 тыс. 642 переписчика. Они пройдут трехдневное обучение, где им расскажут, как работать с планшетом и программным обеспечением, что отвечать на вопрос о том, зачем нужна перепись, как защитить полученные персональные данные, как вести себя в нестандартных ситуациях.

Координировать и проверять качество работы будут контролеры полевого уровня. Их работа продлится с 14 сентября по 10 ноября. За каждым закрепят участок из шести счетных и одного стационарного. Всего в Воронежской области потребуется 804 контролера. Переписчиком и контролером может стать любой гражданин РФ от 18 лет. Необходимо иметь навыки работы на компьютере и уметь легко контактировать с людьми. Желающим стать переписчиками или контролерами можно обращаться по телефону 252 63 01 или по электронной почте stat@p36_mail@gks.ru.

Всероссийская перепись населения станет 12-й по счету и третьей в новейшей истории России. Она пройдет под девизом «Создаем будущее!». Главным нововведением будет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».