Врио губернатора Александр Гусев и председатель Воронежской облдумы, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Владимир Нетесов поблагодарили жителей региона за активное участие в выборах президента. Обращение прозвучало в ходе вечерней беседы с воронежскими журналистами после всероссийской селекторной видеоконференции «Единой России» в воскресенье, 18 марта.

– Хочу поблагодарить всех жителей Воронежской области, которые сегодня проявили активность и пришли на избирательные участки. Я думаю, что это будет лучший результат по явке за последние годы, – сказал Александр Гусев.

Глава региона отметил, что выборы прошли законно, а нарушений, способных повлиять на их результат, зафиксировано не было.

– Мелкие попытки спровоцировать членов избирательных комиссий были, но они не носили системный характер и не оказали влияния на работу комиссии, – добавил врио губернатора.

Владимир Нетесов также поблагодарил проголосовавших воронежцев.

– Выборы прошли открыто, честно, легитимно. Явка и результаты голосования, которые зафиксированы на текущий момент, позволяют нам уверенно смотреть в будущее, реализовывать те цели и задачи, которые сформулировал Владимир Путин в послании Федеральному Собранию. Сегодня жители Воронежской области и всей страны показали действительно высокий уровень поддержки действующего главы государства, – сказал Владимир Нетесов.

Во всероссийской видео-селекторной конференции партии «Единая Россия» поучаствовали руководители партийных отделений из разных регионов страны. Они обсудили ход президентских выборов и уровень явки избирателей.

Контекст

По предварительному прогнозу Воронежского облизбиркома, итоговая явка составит более 63% по области и более 55% по городу. Предварительные лидеры по явке – Петропавловский, Аннинский и Верхнемамонский районы. Самая низкая активность избирателей – в Воронеже. Окончательные цифры будут известны, когда все УИКи внесут данные в ГАС «Выборы». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».