Выборы в органы местного управления пройдут в десяти районах Воронежской области в воскресенье, 8 сентября. По их итогам распределят 110 мандатов. В регионе проведут 12 кампаний по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований, еще четыре – по выборам глав сельский поселений. 

Наиболее крупной станет избирательная кампания в Аннинском районе, где в ходе выборов в Совет народных депутатов распределят 18 мандатов. Активным избирательным правом на выборах обладают почти 85 тыс. человек. Это 5% от общей численности избирателей региона. 

Во время избирательной кампании заявились 257 кандидатов. По данным на понедельник, 2 сентября, 245 из них продолжают участвовать в выборах. Подготовку и проведение выборов обеспечивают пять территориальных избирательных комиссий с полномочиями избирательных комиссий муниципальных образований, 11 избирательных комиссий муниципальных образований, участковых избирательных комиссий.

Все участковые избирательные комиссии будут применять технологию QR-кода при изготовлении протоколов об итогах голосования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».