Воронежская областная Дума согласовала дату выборов в региональный парламент седьмого созыва. Голосование назначено на 13 сентября – единый день голосования по всей стране, в рамках которого пройдет более 50 выборных кампаний различного уровня.

Полномочия Воронежской облдумы шестого созыва истекают в 2020 году. По ст. 13 Избирательного кодекса региона, выборы в региональный парламент согласовывают депутаты текущего созыва. Проект постановления «О назначении выборов в Воронежскую областную Думу» внесли депутаты облдумы Владимир Нетесов, Сергей Рудаков, Александр Овсянников и Анатолий Шмыгалев. Документ утвердили единогласно в соответствии с выборным законодательством, согласно которому назначение выборов депутатов Воронежской облдумы должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования.

Количество депутатов в следующем созыве останется неизменным – 56 человек, избранных по смешанной системе. В законодательное собрание региона войдут 28 депутатов, избранных по одномандатным избирательным округам, и 28 человек, избранных по региональным партийным спискам.

Нетесов 1.jpg

– Состав Воронежской областной Думы определят жители региона, отдав свой голос за тех, кому доверяют, с кем связывают надежды на дальнейшее развитие Воронежского края. Поэтому я призываю воронежцев ответственно подойти к формированию состава Воронежской областной Думы седьмого созыва. К выбору своих представителей в региональный парламент, которые смогут оперативно включиться в созидательную системную работу по качественному улучшению жизни граждан, продолжить конструктивное взаимодействие с исполнительной властью, с общественностью и сферой бизнеса. А главное, сделают основным принципом своей работы защиту интересов своих избирателей – жителей Воронежской области, заботу о людях и их благополучии, – сказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».