Выставка воронежского поэта и художника Валерия Исаянца «День не кончается» откроется в Москве, в MIZK Gallery в пятизвездочном отеле «Ритц-Карлтон» (улица Тверская, 3), в субботу, 26 октября, и продлится до 9 ноября. Вход свободный.

В экспозицию войдут несколько десятков работ Валерия Исаянца из коллекции воронежской галереи Х.Л.А.М. На открытии выставки состоится презентация последнего номера литературного журнала «Носорог», центральной темой которого стали поэзия и рисунки Валерия Исаянца.

Валерий Исаянц умер в Воронеже в январе 2019 года на 75-м году жизни. Поэт и художник, чье творчество относят к наивному искусству, был бездомным, жил в лесах Воронежской области и пригородных электричках. Свои поэтические и графические работы, созданные на клочках и обрывках бумаги, Исаянц не хранил – приносил в галерею Х.Л.А.М., дарил знакомым поэтам. Благодаря этому удалось сформировать архив его произведений. В 2013 году воронежский поэт Полина Синева издала книгу стихотворений Исаянца «Пейзажи инобытия». Последняя прижизненная выставка бездомного художника прошла в галерее Х.Л.А.М. в 2017 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».