За неделю с 8 по 14 января в Воронежской области зарегистрировали 710 новых подтвержденных случаев COVID-19, что на 52,7% выше показателя предыдущей семидневки. Об этом рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

– В настоящее время вводить ограничительные мероприятия на территории области не планируется. В учреждениях могут быть введены ограничения локального характера на определенный период, – напомнили санитарные врачи.

РИА «Воронеж» рассказывало, что в первых числах 2024-го в регионе было зафиксировано резкое снижение заболеваемости коронавирусом. Кроме того, в этот период заметно уменьшилось число пациентов с гриппом и ОРВИ.

По информации регионального министерства здравоохранения, за прошлую неделю бригады скорой помощи обслужили в областном центре 5 478 вызовов, и более 1 тыс. раз воронежцы звонили медикам из-за высокой температуры. Государственные стационары и станция скорой помощи продолжают работу в штатном режиме, сформирован резерв коек, медикаментов и расходных материалов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».