Воронежская Никитинская библиотека пригласила горожан к участию в проекте «С Никитинкой вместе». На Советской площади библиотека проведет мероприятия под открытым небом, в которые войдут уроки, литературные игры и выставки. Мероприятия пройдут с 23 по 25 июля.

Так, во вторник, 23 июля, для горожан подготовили выставку-игру «Сказочный мир Людмилы Зайцевой» и литературно-костюмированную программу «Уроки гимназисток с Никитинкой», в которую войдут два урока – лингвистических и математических игр. Начало в 12:00.

В среду, 24 июля, на Советской площади библиотека организует литературную игру для детей и взрослых «Всех скороговорок не переговоришь…». Кроме того, для гостей подготовили мастер-класс по изготовлению книжных закладок «Ловкость рук…» и выставку-подарок «Библиотека – читателю». Начало в 12:00.

В четверг, 25 июля, Никитинская библиотека проведет литературную игру для взрослых «Литературный эрудит» и для детей «Бюро сказочных находок». После для посетителей устроят экоигротеку. В этот же день в программе запланированы чтения «Сказки, волшебные провинции и книги, которые говорят на разных языках», викторина «Геральдика имен» и детский конкурс «Волшебный календарь сказок, или Бесконечная история о книгах и сказочниках». Начало в 12:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».