Первый Всероссийский юридический диктант стартует в 10:00 субботы, 9 декабря. Цель – определить уровень правовой грамотности жителей и повысить их интерес к изучению права. В Воронежской области диктант можно будет написать на 16 площадках, восемь из которых – в Воронеже. Тестирование рассчитано на широкий круг участников, поэтому в основном вопросы будут несложными, рассказали организаторы корреспонденту РИА «Воронеж».

Пройти тестирование дистанционно не получится – диктант будут проводить только в компьютерных классах школ, техникумов, колледжей, вузов. Так у участников не будет возможности воспользоваться интернетом и другими подсказками. На задания отводится 60 минут, всего вопросов 30. На основании полученных данных об уровне правовой грамотности населения в стране будут формироваться соответствующие образовательные программы.

В Воронеже написать диктант можно будет в техникуме пищевой и перерабатывающей промышленности (Московский проспект, 129), в центральном филиале Российского госуниверситета правосудия (улица 20 лет Октября, 95), в Воронежском техникуме строительных технологий (проспект Революции, 29). Кроме того, площадками станут Воронежский государственный технический университет (улица Ватутина, 1), филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (Ломоносова, 98а, аудитория 401), Воронежский колледж сварки и промышленных технологий (Ростовская, 55), Воронежский юридический техникум (Ленинградская, 1) и один из корпусов ВГУ (точный адрес пока не известен). Полный список площадок в регионе здесь.

Мероприятие проводится в соответствии с решением президиума общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Соорганизатором выступает Московский государственный юридический университет имени Кутафина. В Воронежской области диктант проводится при поддержке областного правительства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».