Аналитики изучили поисковые запросы воронежцев о грибах и выяснили, когда жители региона начинают и заканчивают сезон. По доле запросов на тему грибов область оказалась на 14-м месте среди всех российских регионов, сообщил сервис «Яндекс».

Согласно исследованию, самое грибное время в Воронежской области приходится на сентябрь. Пик сезона-2017 пришелся на выходные 9-10 сентября. Больше всего в Воронежской области любят маслята. Кроме того, в регионе чаще, чем в целом по России, ищут белые грибы, рыжики и рядовки.

Больше всего грибами интересуются в Центральной России: Брянской, Липецкой и Тамбовской областях. Много грибников и в Сибири, Красноярском крае и Хакасии. Первые грибы вырастают на юге Поволжья. В Самарской и Саратовской областях виден значительный всплеск интереса к грибам в самом начале лета, а в Оренбургской области и Башкортостане на июнь приходится пик сезона.

Аналитики отмечают, что в России в 2017 году интерес к грибам был существенно ниже, чем в 2016 году. С июня по середину октября запросов на эту тему задали примерно на треть меньше.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».