Дважды за четыре месяца на удочку телефонных мошенников попалась 57-летняя жительница Россоши. Женщина лишилась более 1,4 млн рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил оперуполномоченный уголовного розыска отдела МВД России по Россошанскому району Владимир Заика в пятницу, 24 июля.

На телефон женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что по счетам россошанки произвели несколько сомнительных операций. Чтобы защитить ее сбережения, лжесотрудник банка предложил перекинуть их на другие счета и попросил назвать реквизиты карты, три цифры, указанные на оборотной стороне, и код из SMS. Россошанка последовала инструкциям, и через несколько минут с ее счета вывели все средства – 1,39 млн рублей. Женщина обратилась в полицию.

В марте телефонные мошенники обманули горожанку на 50 тыс. рублей. По обоим случаям уголовное дело возбудили по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

С начала года в Россошанском районе телефонные мошенники обманули 73 человека, что на 20 человек больше, чем за аналогичный период 2019-го. Полиция просит жителей быть более бдительными.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».