Пятый ежегодный фестиваль «Здоровый Воронеж» начнется в парке Патриотов в 10:00 воскресенья, 2 июня. Желающие посоревнуются за звание «Бабушка года». Горожанкам нужно будет показать свои таланты, остроумие и юмор.

Организаторы приготовили специальную программу для людей пожилого возраста в 2019 году. Фестиваль посвятили теме активного долголетия. Праздник пройдет под девизом «и стар, и млад здоров и рад». На фестивале будут две интерактивные площадки – семейная и для пенсионеров.

Аниматоры, артисты и детские педагоги будут развлекать взрослых и детей, а для молодых мам пройдет лекция о пользе грудного вскармливания. Для детей устроят конкурсы с призами и подарками, а также мастер-классы. На площадке «Активное долголетие» пройдут мероприятия для людей пожилого возраста. Там для пенсионеров организуют бесплатные беседы с врачами, экспресс-диагностику здоровья, физкультурный флешмоб, лекции по правильному питанию, встречу с психологом. А в зоне отдыха пожилые люди смогут познакомиться, пообщаться, послушать музыку и попить чай.

На главной сцене пройдет традиционная концертная программа, а сам праздник закончится розыгрышем путевок на отдых. Организатор фестиваля – ВРОО развития инициатив «Комфорт города».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».