Главный редактор поворинской районной газеты «Прихоперье» Ольга Фомич (входит в холдинг РИА «Воронеж») и обозреватель РИА «Воронеж» Елена Миннибаева примут участие в международном форуме «Святость материнства», который состоится в Минске 14-15 ноября. Организаторами мероприятия выступили фонд Андрея Первозванного совместно с фондом братьев Карич (Сербия) при поддержке Минского городского исполнительного комитета и Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь. В форуме примут участие более 500 общественных и государственных деятелей, бизнесменов и ученых, духовных лидеров и молодежных активистов из 11 стран: России, Белоруссии, Сербии, Грузии, США, Израиля, Ирана, Казахстана, Китая, Польши и Македонии.

Участники форума поделятся лучшими практиками по семейной тематике, которые реализуются в их странах, обсудят проблемные вопросы. Будут работать дискуссионные площадки и тематические секции, посвященные обсуждению семейно ориентированных инициатив в разных сферах, а также осмыслению социальных, экономических, культурных и духовно-нравственных условий существования семьи в современном мире.

В рамках форума планируется проведение научно-практического семинара для психологов и специалистов службы родовспоможения на тему «Репродуктивное здоровье семьи: современные медицинские, психолого-социальные, этические аспекты» и практического семинара «Опыт и перспективы создания семейно-ориентированных медиапроектов».

Сотрудники РИА «Воронеж» расскажут о спецпроектах и акциях, направленных на помощь семьям, матерям-одиночкам, сиротам, одиноким пенсионерам. Приглашение на форум Ольга Фомич и Елена Миннибаева получили как неоднократные финалисты и лауреаты всероссийского конкурса «Семья и будущее России».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».