Управление Росздравнадзора по Воронежской области проведет внеплановую проверку городской больницы №2 после визита в медучреждение Елены Летучей. Информация появилась на сайте ведомства в понедельник, 9 октября.

Росздравнадзор проверит соблюдение лицензионных требований, порядок оказания медпомощи и соблюдение прав граждан на получение квалифицированной медпомощи. 

Елена Летучая приехала с инспекцией в городскую больницу №2 по просьбе бывшей пациентки медучреждения во вторник, 3 октября. Телеведущая предложила девушке показать ту самую палату, где, по словам бывшей пациентки, «бегали тараканы, дуло из окна, не было отопления, а пробирки с анализами стояли рядом с пищевыми продуктами». Елена Летучая обнаружила тараканов в туалете больницы, а также грязные матрасы в палатах. Кроме того, пациенты пожаловались, что в медучреждении холодно. 

На следующий день после визита Елены Летучей Сергей Токарев назвал инцидент с телеведущей «наигранным». По словам и.о. главврача, в больнице провели обработку от насекомых в сентябре, а санобработка туалетов проводится регулярно. Воронежские специалисты по насекомым подтвердили версию больницы о том, что тараканов могли подбросить. По словам террариумистов, любые тараканы – теплолюбивые насекомые и в холодном помещении вроде туалета долго не проживут.

Ранее проверку больницы по материалам в СМИ начала областная прокуратура.

Волонтеры убрали территорию оскандалившейся воронежской больницы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».