Министр образования РФ Ольга Васильева приняла участие в церемонии награждения телевизионной премии «Лидер года-2017». Чествование лауреатов прошло в Воронежском концертном зале в пятницу, 8 декабря.

Ольга Васильева вручила дипломы и статуэтки победителям в номинации «Перспектива» – студентам Воронежского политехнического техникума Александру Казьмину и Борису Сатарову. Звание лидеров года молодые люди получили за успешное выступление в составе национальной сборной на международном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills 2017 в Абу-Даби. Российская команда заняла первое место.

Триумфаторы престижных соревнований встречались в Кремле с президентом Владимиром Путиным.

– Наша страна присоединилась к движению WorldSkills относительно недавно. Еще несколько лет назад наша сборная на чемпионате была 45-й, а в этом году стали первыми. От души вас поздравляю и большое спасибо за победу, – сказала Ольга Васильева.

PC086453.JPG

В ответном слове Александр Казьмин и Борис Сатаров поблагодарили сотрудников политехнического техникума и организаторов премии «Лидер года».

– Мы обещаем и дальше расти профессионально и доказывать, что эту престижную премию «Лидер года» мы получили заслуженно, – заявили победители в номинации «Перспектива».

Премия «Лидер года» призвана отметить заслуги жителей Воронежской области, наиболее ярко проявивших в реализации значимых проектов и даже совершивших настоящие подвиги. В этом году награждение состоялось в девятый раз. Оргкомитет премии определил победителей в 17-ти номинациях. О лауреатах «Лидера года-2017» читайте в ближайшее время на сайте РИА «Воронеж».

В Воронеже наградили лауреатов премии «Лидер года»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».