Строительство дороги в объезд поселка ВНИИСС может начаться в 2019 году. Об этом стало известно во время рабочей поездки главы Воронежской области Александра Гусева в Рамонский район в четверг, 17 мая.

Во время личного приема граждан к Александру Гусеву обратился житель поселка ВНИИСС Илья Гаршин с просьбой построить окружную дорогу. Из-за высокого транспортного потока к достопримечательностям Рамони страдают жители населенного пункта.

– Основная дорога делит наш поселок на две части: северную и южную. Школа и спортзал находятся в северной части, поэтому чаще всего эту дорогу переходят дети. Но в выходные светофор отключают, потому что иначе на дороге образуется пробка до 5 км. Трасса в объезд поселка была построена давно и пришла в негодность, сейчас по ней только спецтехника ездит, – отметил Илья Гаршин.

Александр Гусев отметил, что включить объект в программу «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году нельзя, поскольку речь идет о новом строительстве, а не ремонте. Однако это возможно сделать в 2019 году.

– Появление дороги в обход ВНИИСС логично, потому что здесь большой поток машин. Конечно, нам нужно разгрузить центральную магистраль к самой Рамони, чтобы обеспечить и безопасность, и комфорт для автомобилистов. Поэтому я думаю, что мы такую дорогу в следующем году построим, – заявил Александр Гусев.

Правительство области решает вопрос, как строить дорогу в объезд затапливаемого моста под Рамонью

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».